Торжественно, радостно, НАВЕЧНО
Венчание в нашем храме
Таинство Венчания, то есть благословение вашего брака самим Богом, очень ответственное и важное событие в жизни супругов. Венчание обычно совершается над теми, кто скрепил свой союз официальным гражданским браком и кто уже живет церковной жизнью и участвует в других Таинствах (исповедуются, причащаются). Для того, чтобы повенчаться в нашем храме, вам необходимо заполнить анкету и позвонить в церковную лавку по телефону: 8 (977) 977 46 21 для записи на беседу.
Обязательным условием является участие супругов в таинстве Исповеди накануне Венчания.

У нас вы сможете приобрести всё необходимое для Таинства: обручальные кольца, рушник, венчальные иконы и свечи, пригласить профессиональный хор

Даты свершения Таинства Венчания в 2021 году:
Сентябрь – 1,3,5,6,8,12,13,15,17,19,22,24,29
Октябрь – 1,3,4,6,8,10,11,15,17,18,20,22,24, 25,27,29,31
Ноябрь – 1,3,5,7,8,10,12,14,15,17,19,21,22,24,26
Предварительная беседа:
в удобный для вас и священника день

Все вопросы по предстоящему Венчанию вы можете уточнить по телефону нашего храма:

Как проходит Венчание
Краткое чинопоследование Таинства:
Чин Обручения
Обручение совершается в ознаменование того, что брак совершается перед Богом, пред Ним скрепляются взаимные обещания вступающих в брак. Священник возносит вслух молитвы ко Господу о том, чтобы Тот благословил жениха и невесту на всякое благое дело, затем надевает супругам кольца – знак неразрывного, вечного союза между ними.
Чин Венчания
Торжественный переход на середину храма. Жених и невеста перед всеми еще раз подтверждают свободное и непринужденное желание вступить в брак. После этого священник возносит молитвы к Богу о венчающихся супругах, чтобы Он благословил, сохранил их, венчал их "в плоть едину", и даровал им чадородие. Затем священник скрепляет и освящает супружеский союз, положив на главах их венцы. Счастливая пара становится венчанными супругами. После священник поочередно передает испить вина из общей чаши и мужу и жене. Далее совершается торжественный крестный ход со священником, символизирующий вечность этой четы. После – завершающие моменты Таинства, напутственное слово священника и благословение супругов.
Запись на беседу и Венчание:

(церковная лавка)