В храме Покрова Богородицы прошел рождественский концерт

Жизнь прихода Праздники
Вечером 7 января в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошел рождественский концерт солистов ансамбля «Вера» Черниговского Патриаршего подворья в Москве. Художественный руководитель музыкального коллектива Евгения Кузнецова. Вел концерт заслуженный деятель культуры РФ, композитор Антон Висков.

Солисты ансамбля исполнили как песнопения классиков духовной музыки, так и произведения современных авторов. В программу вошли также песнопения авторства композитора Антона Вискова. Каждый номер концерта предварял увлекательный и вдохновенный рассказ ведущего о Рождестве или об истории исполняемого произведения.

Особой изюминкой концерта стало выступление детского хора при храме Покрова в Братцеве. Совместно с ансамблем «Вера» дети исполнили рождественские колядки.

Выступление талантливых солистов ансамбля «Вера» вызвало искренний восторг и восхищение зрителей. Настоятель храма иерей Владимир Тоготин выразил сердечную благодарность коллективу от лица всех присутствовавших за доставленную радость.