Новое паломничество

Анонсы Паломничества
Обновлено(!) – набор на поездку 29 мая уже завершен. Однако, ведется запись на дополнительную группу 5 июня (суббота). Подробнее по телефону:  +7 (985) 996-14-78

Приглашаем в паломническую поездку Можайск-Бородино "Историческая прогулка по Святым местам"

Сбор группы в 7:30 около Храма, отправление в сторону Можайска.

1. Обзорная экскурсия по Можайску. Мемориал Славы, центральная площадь.

2. Можайский Лужецкий Ферапонтов монастырь.

3. Источник прп. Ферапонта. Купель.

4. "Можайский Кремль", городские валы. Храм свт. Николая Чудотворца. Здесь, при обороне города, было видение Святителя Николая, ставшего прообразом знаменитого иконописного извода. В Храме хранится уникальная резная икона свт. Николая.

5. Переезд в Бородино. Обзор мемориала.
Памятники двух войн.

6. Спасо-Бородинский монастырь. Заложен на вечное поминовение героев павших в отечественной войне 1812 года, и хранит удивительные истории о любви, отваге и верности.

7. Собор Воскресения Христова - Главный храм Вооружённых Сил России. Свободное время.

Возвращение в Москву около 19:00.

Традиционные пироги в поездку!
Не забудьте принадлежности для купели и тару под святую воду

Пожертвование 1300 руб
Запись по телефону +7 (985) 996-14-78