Крещение

В связи с распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 3 апреля 2013 года от №3-01/12, всем желающим стать крестными, либо креститься самому – необходимо пройти Просветительские беседы.

В беседах следует принять участие крестным и родителям ребенка, либо взрослым крещаемым.

Подготовительная беседа проходит со священником в выходные дни на территории храма.

Все вопросы по прохождению бесед и предстоящему Крещению вы можете уточнить по телефону нашего храма: +7 977 977-46-21

В том числе можно записаться на бесплатный курс по изучению Библии (подробнее: https://hram-bratcevo.ru/bible)

Как проходит Крещение?

Краткое чинопоследование Таинства:

1. Молитвы и обряды, предшествующие Крещению

Молимся о крещаемом и о его маме, испрашиваем благословения у Бога на святых покровителей. Крестные проходят чин оглашения, отрекаются от диавола и от всех дел его и дают обещания перед Богом за ребенка, торжественно произносят слова Символа веры.

2. Крещение и Миропомазание крещаемого

Освящается вода, крещаемый подготавливается к погружению, происходит троекратное погружение в купели во имя Троицы, надеваются крест и светлая крестильная одежда, крещаемый получает благодатные дары от Бога.

3. Молитвы и обряды, завершающие Таинство

Совершается краткий крестный ход вокруг купели и читается Священное Писание о смысле Крещения, далее – завершающие моменты Таинства.

Запись на Крещение: +7 977 977 46 21 (церковная лавка)