Молодежь храма Покрова Богородицы в Братцеве посетила Звенигородский Психоневрологический интернат

По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве отца Владимира Тоготина  группа православной молодежи отправилась 2 апреля в г. Звенигород. Целью поездки было посещение Звенигородский Психоневрологический интернат, которое помогла организовать старшая сестра Милосердия Любовь Алексеевна Кубанкова.

Молодые люди устроили для жителей интерната концерт духовных песен, а также провели мастер-класс по раскрашиванию деревянных изделий.

Подопечные всегда очень рады нашим ребятам, с теплом и благодарностью принимают их, подпевают песни, танцуют. Молодежь с радостью участвует в таких мероприятиях и надеется, что такие встречи продолжатся.

После интерната ребята заехали в Савво-Сторожевский монастырь, поклонились мощам преподобного Саввы Сторожевского, посетили скит и пещеру, где молился святой. Самые смелые окунулись в источнике.

Воодушевлённые общением с ребятами из интернета и посещением святых мест молодые люди вернулись домой.