В храме Покрова Богородицы в Братцеве прошла первая встреча с известным писателем и публицистом Василием Ирзабековым

11 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошла первая духовно-просветительская встреча из цикла, посвященного русской литературе.

Встречи проводит известный писатель, публицист, автор серии трудов, посвященных русскому слову Василий Давыдович Ирзабеков.

Послушать знаменитого языковеда в доме причта собрались приходское духовенство, прихожане и гости храма. Для тех, кто не смог прийти, велась прямая трансляция.

Дорогого гостя приветствовал настоятель храма иерей Владимир Тоготин.

Свое первое выступление Василий Давыдович посвятил теме: «Русская литература и Священное Писание». В частности, говорил о творчестве А.С. Пушкина и его романе «Евгений Онегин».

Все присутствующие с большим вниманием и воодушевлением слушали выступавшего, а в конце разразились бурными аплодисментами.

К следующей встрече Василий Давыдович рекомендовал внимательно перечитать роман «Евгений Онегин», сказки «О рыбаке и рыбке», «Колобок» и «Курочка Ряба».