Ансамбль «Покров» поздравил духовенство и прихожан храма Покрова Богородицы в Братцеве рождественским концертом

7 января ансамбль духовной музыки «Покров» поздравил духовенство и прихожан храма Покрова Богородицы в Братцеве с Рождеством Христовым, подготовив концертную программу.

Перед концертом коллектив пел за всенощным бдением накануне праздника Собора Пресвятой Богородицы, придав своим пением особую торжественность богослужению.

Под руководством регента Марии Ереги ансамбль в ходе концерта исполнил колядки и рождественские песни современных авторов.

Настоятель иерей Владимир Тоготин сердечно поблагодарил коллектив за подаренное праздничное настроение и замечательный концерт.

Справка:

Ансамбль духовной музыки “Покров” был создан в 2021 году на основе церковного хора при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешнево, г.Москва.

Коллектив исполняет музыку различного плана — от классики хорового пения и духовной музыки до произведений современных композиторов и народных песен.

Ансамбль активно сотрудничает с авторами: Антоном Висковым, диак.Романом Галиевым, Татьяной Метелевой, и, в целом, довольно часто исполняет музыку современных духовных композиторов (на Богослужениях в том числе).