Богослужения Недели о слепом прошли в нашем храме

В шестую неделю Пасхе Святая Церковь вспоминает чудо исцеления Спасителем слепого от рождения человека. Богослужебные тексты этой недели призывают обратиться к Господу с просьбой отринуть нашу слепоту духовную:

«Невещественное Солнце правды, Христе Боже, от чрева матери света лишенного, Твоим пречистым прикосновением двояким образом просветившее! И наши очи душевные озарив, сынами дня нас яви, чтобы нам с верою взывать к Тебе: “Велико и неизреченно милосердие Твое к нам; Человеколюбец, слава Тебе!”».

28 мая, накануне воскресного дня, клирики нашего храма совершили всенощное бдение. Возглавил богослужение настоятель иерей Владимир Тоготин.

29 мая раннюю Божественную литургию совершил иерей Ювеналий Дементьев, а позднюю — иерей Владимир Тоготин в сослужении иерея Николая Фатеева и Вадима Сергиева.

В конце поздней Литургии духовенство и прихожане совершили предпоследний в этом году пасхальный крестный ход. 

По завершении крестного хода настоятель обратился к верующим с проповедью, в которой призвал обращать внимание на все, даже небольшие, чудеса, которые Господь почти ежедневно совершается в нашей жизни, и благодарить Его за это.

После службы в этот день, как и во все воскресные дни после Пасхи, во дворе храма детей ждали Незнайка, маленькая лошадка — пони и сладкая вата.

Фото: Д. Кузнецов, А. Сергиева