Чудесное исцеление расслабленного вспоминали за воскресными богослужениями в нашем храме

В четвертую Неделю по Пасхе Церковь вспоминает чудо исцеления Спасителем расслабленного, 38 лет страдающего от тяжкой болезни. 

В этом чуде Церковь видит обновление жизни всего человечества через Воскресение Христово. — «Надежда, которой жил расслабленный не обманула его. Что питает нашу надежду? — Ее сестра — вера в Господа. Надежда спасает от уныния и отчаяния, когда мы видим глубину своего грехопадения… Источник нашей надежды в слове Божием. У надежды есть и другая сестра — святая любовь. Для того мы и живем, чтобы любовью соединиться с Господом навеки. Мы идем к порогу смерти с надеждой, какую растят в нас вера и любовь. Все, кто в этой жизни надеялся на Господа, веровал в Него, любил Его, — в жизни вечной найдут вечное счастье и вечный покой.»  (Митр. Николай Ярушевич). 

В неделю о расслабленном в нашем храме прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение 14 мая возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужили клирики храма.

15 мая раннюю Божественную литургию совершил иерей Николай Фатеев, а позднюю — иерей Владимир Тоготин в сослужении иерея Антония Кошелева, иерея Ювенналия Дементьева и диакона Вадима Сергиева. 

После поздней Литургии духовенство и прихожане совершили пасхальный крестный ход.

После богослужения отец Владимир обратился к молящимся с проповедью, в которой объяснил суть вспоминаемого в этот день евангельского события.

Фото: Д. Кузнецов