«Да молчит всяка плоть человеча»: в нашем храме прошли богослужения Страстной Субботы

15 апреля иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства совершил богослужение Страстной Субботы — вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого.

Страстная Суббота — самый таинственный день в году, когда Христос лежит во гробе, а человечество ожидает Его Воскресения. В богослужениях этого дня подчеркиваются два события: скорбь и следующая за ней великая радость.

На вечерне читались 15 паремий, в которых ветхозаветные пророки предсказывали о грядущих Страданиях Господа, Его смерти и Воскресении.

Во время пения стихов «Воскресни Боже…», после чтения апостола, священнослужители сменили черные постные облачения на белые.