«Днесь спасения нашего начало»: праздничными богослужениями в нашем храме встретили Благовещение Пресвятой Богородицы

6 и 7 апреля в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли праздничные богослужения Благовещения Пресвятой Богородицы.

В явлении архангела Гавриила Пречистой Деве Марии Святая Церковь видит начало спасения человечества от власти греха и смерти. И об этом поется в тропаре праздника:

«В сей день спасения нашего начало и предвечного таинства явление: Сын Божий Сыном Девы становится и Гавриил о благодати благовествует. Потому и мы с ним Богородице возгласим: “Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!”».

После поздней Божественной литургии священнослужители, по сложившейся традиции, выпустили белых голубей.