Духовенство и прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве молились за воскресными богослужениями

 27 и 28 января духовенство и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве собрались вместе, чтобы помолиться за воскресными богослужениями. 

Святитель Феофан Затворник о храме: 

«Молитва истинная есть жизнь благочестия. Где нет молитвы, там нет благочестия. Поприще же, где преимущественно раскрывается и приходит в силу дух молитвенный, есть храм. Поймите же значение молитвы в храме и озаботьте себя попечением — совершать ее здесь как следует. Не одно хождение в храм есть уже все дело молитвы, а и пребывание в нем достодолжное, и моление благочестивое…

…Потихоньку войти в церковь и стать спокойно на свое место; собрать затем внимание свое и возгреть теплоту сердца; внимать потом всему читаемому, поемому и действуемому в храме и поддерживать тем горение духа. Так просто, немногосложно и нетрудно!. Следствием сего будет то, что мы во все время пребывания в храме будем, как в раю сладости, переходя от одного сладостного ощущения к другому. Кто так пребывает в храме, для того никогда не бывает долгих служб… Для него они очень скоро проходят, как бы ни были продолжительны» .