Духовенство и прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве молились за воскресными богослужениями

 19 и 20 ноября духовенство и прихожане собрались в храме Покрова Богородицы в Братцеве, чтобы помолиться за воскресными богослужениями и причаститься святых Христовый Таин.

О важности и необходимости частого причащения не раз говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чей день рождения совпал в этому году с воскресным днем:  

“Никакие, даже самые умные, слова [проповеди] не способны соединить человека с Богом – а именно через это соединение и познается Бог. Происходит это только тогда, когда с искренней, чистой верой, принеся покаяние, мы вкушаем Тело и Кровь Христа Спасителя. Тогда не слова, не умные книги в нас действуют. Мы можем в этот момент все забыть, но разумом и сердцем мы чувствуем присутствие Божие в нашей жизни, подобно тому, как узрели Христа Воскресшего Лука и Клеопа, причастившиеся из рук своего Воскресшего Спасителя”.

20 ноября в нашем храме прошли две Божественные литургии. После ранней Литургии на панихиде священнослужители и прихожане молились о жертвах дорожно-транспортных происшествий. А по окончании поздней — был совершен молебен о здравии Предстоятеля Русской Церкви.

Завершая богослужение настоятель отец Владимир Тоготин обратился к молящимся с проповедью на тему воскресного евангельского чтения.