Духовенство и прихожане молились за торжественными богослужениями праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы 

События праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы нам известны из Церковного Предания и апокрифических текстов. Праведные Иоаким и Анна привели трехлетнюю Дочь Марию в Иерусалимский Храм, исполняя свой обет — посвятить своего долгожданного ребенка Богу. 

“Храм это удел Божий, это место, которое Богу принадлежит нераздельно, место, где ни мысли, ни чувства, ни воли не может быть иной, как воли Божией. И вот Пречистая Дева Богородица в юные, младенческие годы приводится в храм Господень, вступает в ту область, где, кроме Бога и Его путей, нет ничего… 

Погруженная в стихию Божественного присутствия и человеческого преклонения, Она вырастает, из года в год, в полную меру Своей зрелости. И когда предстает перед Ней великий Архангел Благовещения и возвещает Ей о том, что, таинственно и непостижимо, родится от Нее Господь, Она отдается Ему безоговорочно, в трепете и смиренном послушании: Се, раба Господня, да будет мне по воле Его…” (из проповеди митрополита Антония Сурожского).

В этом году праздник Введения во храм Богородицы совпал с воскресным днем.

Накануне праздника в храме Покрова Богородицы в Братцеве священнослужители совершили торжественное всенощное бдение с литией. 

В праздничный день в нашем храме прошли две Божественные литургии. На поздней Литургии помимо мужского хора пел детско-юношеский хор. 

Завершилась Литургия славлением празднику Введения во храм Богородицы.

В конце богослужения настоятель отец Владимир Тоготин поздравил всех с праздником, и пояснил смысл и значение празднуемого события.