Духовенство и прихожане нашего храма за праздничными богослужениями почтили память преподобного Сергия Радонежского

7 и 8 октября духовенство и прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве за праздничными богослужениями почтили память основателя Свято-Троицкой Сергиевой лавры преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Торжественные всенощное бдение накануне праздника и Божественную литургию в сам праздничный день возглавил настоятель храма иерей Владимир Тоготин. За богослужениями ему сослужило приходское духовенство.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление преподобному Сергию. Затем отец Владимир обратился к молящимся со словом пастырского наставления, в котором рассказал об особом значении преподобного Сергия для русского народа.

После богослужения духовенство, сотрудники и прихожане храма поздравили отца Владимира, празднующего в этот день свой юбилей.