Духовенство и прихожане, попросив друг у друга прощения, вступили на поприще Великого поста

Вечером 26 февраля, в Прощеное воскресенье, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма совершил вечернее богослужение с чином прощения.

После пения великого прокимна «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего…» священнослужители сменили воскресные золотые облачения на великопостные черные. С этого момента хор начал петь все богослужебные песнопения постовым распевом.

Так символично верующие подошли к светлому и спасительному пути Святой Четыредесятницы — особому времени, которое через воздержание и молитву готовит к встрече с Воскресшим Спасителем.

После отпуста вечерни отец Владимир прочитал молитвы перед началом Великого поста, а затем сказал напутствие на Великий пост.

Завершая свое слово батюшка попросил у всех прощения. Следуя примеру настоятеля духовенство и прихожане попросили прощения друг у друга, чтобы с чистой душой и легким сердцем вступить на поприще Великого поста.