Группа прихожан храма Покрова Богородицы в Братцеве совершила паломническую поездку в Переславль Залесский и Годеново

2 декабря группа прихожан храма Покрова Богородицы в Братцеве совершила паломническую поездку в Переславль Залесский и Годеново.

Маршрут поездки проходил через старинные монастыри Переславля. В женском монастыре во имя мученика Феодора Стратилата паломники поклонились чудотворной Андрониковский иконе Богородицы, а так же посетили музей свт.Луки. В Свято-Троицком Даниловом монастыре для них была проведена обзорная экскурсия, с рассказом о росписях XVII в.  в Троицком соборе. В Никитском мужском монастыре богомольцы поклонились мощам и веригам прп.Никиты Столпника.

В завершение поездки паломники посетили храм Иоанна Златоуста в п.Годеново, в котором хранится чудотворный Животворящий крест Господень.