Группа прихожан нашего храма совершила паломническую поездку к святыням Введенской Оптиной пустыни

7 октября группа прихожан нашего храма совершила паломническую поездку к святыням Введенской Оптиной пустыни.

Паломники посетили Успенскую Тихонову Пустынь, поклонились мощам отца основателя, и чудотворному списку Калужской Божией матери.

В Оптиной пустыни была проведена обзорная экскурсия с посещением хибарки преподобного Амвросия Оптинского в Иоанно-Предтеченском скиту. В Введенском храме пустыни паломники помолились на акафисте преподобному Амвросию.

В завершение поездки посетили с.Клыково, Скит Спаса Нерукотворного. С экскурсией обошли храмы обители, побывали в домике и на могилке старицы Сепфоры.