Хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве пел на архиерейском богослужении в Архангельском соборе Московского Кремля

1 июня, в день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского и преподобной Евфросинии Московской, управляющий Северо-Западным викариатством митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в  Архангельском соборе Московского Кремля.

Владыке Никандру сослужил собор духовенства, в числе которых был настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма Покрова в Братцеве под управлением Анастасии Ткачевой.

На сугубой ектении диакон вознес особые прошения, а затем владыка прочитал молитву о Святой Руси.

В конце Литургии епископ Никандр совершил славление благоверному князю Димитрию у его гробницы и святой Евфросинии у ее мощей, почивающих в приделе мученика Уара.

После молебна владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Фотогалерея на flickr