Храм Покрова Богородицы в Братцеве посетили воспитанники воскресной школы храма Константина и Елены

30 апреля храм Покрова Богородицы в Братцеве посетили воспитанники воскресной школы храма Константина и Елены.

Методист Мария Станиславовна Оськина провела для ребят и их родителей экскурсию по храму и его территории, рассказала об особенностях убранства братцевской церкви и ее историю.

Особенностью архитектуры является наличие полихромного изразцового пояса, обрамляющего верхнюю часть четверика Покровского храма. Истории появления этого вида церковного искусства был посвящен мастер-класс «Изразцы», который предваряла небольшая лекция. Ребята узнали историю возникновения церковного керамического декора, традиционные сюжеты, особенности изготовления. По технологии имитирующей процесс создания керамических изделий они сделали и расписали сувенир в форме изразцовой плитки.