Храм Покрова Богородицы в Братцеве посетили воспитанники воскресной школы храма прп. Кирилла и Марии Радонежских

18 марта в храм Покрова Богородицы в Братцеве на экскурсионную программу с мастер-классом «Русский изразец» пришли воспитанники воскресной школы храма прп. Кирилла и Марии Радонежских.

На обзорной экскурсии методист М. С. Оськина рассказала ребятам и их родителям об особенностях храмовых росписей и почетаемых иконах.

Ребята узнали об истории появления этого промысла, о технике изготовления изразца, об известном мастере — Степане Иванове, прозванном завистниками Полубесом, украшавшем наш храм.

На мастер-классе по технологии копирующей создание изразца,  было предложено отлить и раскрасить  сувенирную плиточку.