Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве посетили ученики 2″д» класса 827-й школы

30 ноября в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве пришли 28 учеников 2″д» класса 827-й школы в сопровождении учителя Людмилы Александровны Буздиной и родителей.

Методист храма Мария Станиславовна Оськина провела для гостей экскурсионную программу с мастер-классом и чаепитием.

Во время экскурсии «Первое знакомство с православным храмом» ученикам рассказали историю церкви в Братцеве,  росписях и иконостасе. Особенностью  внешнего  убранства храма является полихромный изразцовый пояс, поэтому теме изразцов и был посвящен мастер-класс.

Ребята узнали об изразцовом искусстве, видах и формах, и по технологии, копирующий создание керамического декора, ученики изготовили для себя сувенирные плитки имитирующие изразцы.