Иерей Владимир Тоготин принял участие в совещании службы древлехранителя и Департамента культурного наследия г. Москвы

18 июля 2024 года состоялась встреча представителей службы епархиального древлехранителя и начальников отделов Управления территориального контроля Департамента культурного наследия г. Москвы.

В совещании приняли участие древлехранитель Московской (городской) епархии иерей Владислав Мишин и помощники епархиального древлехранителя в викариатствах, в числе которых настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин (Северо-Западное викариатство).

Основными вопросами встречи стало выстраивание эффективных схем взаимодействия между службой епархиального древлехранителя Московской (городской) епархии, Управлением тертерриториального контроля Мосгорнаследия и настоятелями столичных храмов — объектов культурного наследия федерального и регионального значения в области сохранения памятников в надлежащем состоянии, проведении реставрационных и ремонтных работ, своевременного оформления необходимой документации.

Иерей Владислав Мишин рассказал о компетенциях службы древлехранителя и ее структуре. Участники совещания обменялись мнениями о решении насущных проблем в общем деле обеспечения сохранности объектов культурного наследия столицы.

Источник: Московская городская епархия