Иерей Владимир Тоготин сослужил епископу Наро-Фоминскому Никандру за Божественной литургией в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленоградского округа, настоятель храма протоиерей Константин Михайлов, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве иерей Димитрий Крутов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин, секретарь Северо-Западного викариатства, и.о. настоятеля храма равноапостольных Константина и Елены в Митине иерей Максим Павленко, духовенство Никольского храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Никольского храма под руководством Татьяны Махаловой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Гатин.

По окончании Литургии епископ Никандр передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Источник: Сайт Северо-Западного викариатства