Иерей Владимир Тоготин сослужил епископу Наро-Фоминскому Никандру за Божественной литургией в храме святителя Николая в Тушине

25 февраля 2024 года, в Неделю о мытаре и фарисее, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Николая – Патриаршее подворье в Тушине г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма иерей Олег Яньшин и приглашенное духовенство, в числе которых настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

После причастного стиха отец Владимир произнес проповедь. 

По завершении богослужения настоятель храма иерей Олег Яньшин от имени прихожан сердечно приветствовал владыку Никандра и поблагодарил его за радость совместной соборной молитвы.

В ответ владыка поблагодарил настоятеля, хор за исполненные песнопения, передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

После Божественной литургии владыка Никандр посетил воскресную школу при храме свт. Николая на Лодочной.

Использована информация с сайта Северо-Западного викариатства

Фоторепортаж события