Иерей Владимир Тоготин возглавил воскресные богослужения

Продолжается попразднство одного из главных православных праздников — Воздвижения Креста Господня.

«Христос простер руки Свои на кресте, чтобы любовью Своею собрать, обнять, спасти грешников и через Свою любовь к ним примирить с ними Бога Отца. Но Он не только Сам умер и воскрес, но заповедал всем верующим в Него подражать Его любви, Его смерти и Его воскресению. Это значит, что мы должны умереть для греха, то есть не совершать его, чтобы жить для Бога», — православный богослов, философ  и духовный писатель Сергей Фудель.

1 и 2 октября в нашем храме прошли воскресные богослужения. Настоятель иерей Владимир Тоготин возглавил всенощное бдение и позднюю Божественную литургию. Ему сослужило приходское духовенство.

Во время поздней Литургии пели два хора: мужской хор под управлением Дмитрия Евдокимова и детский хор под управлением Анастасии Ткачевой.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление празднику Воздвижения Креста Господня.

Затем настоятель обратился к собравшимся со словами пастырского наставления.