Искусствовед И.К. Языкова рассказала об иконографии Божией Матери
10 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошла духовно-просветительская встреча, посвященная иконописи.
![](https://hram-bratcevo.ru/wp-content/uploads/2024/04/88da3b74-0dfa-4605-9db5-9e2550e7003f-1024x626.jpg)
Кандидат культурологии, искусствовед, член Библейско-Богословской комиссии Русской Православной Церкви, специалист по богословию иконы Ирина Константиновна Языкова посвятила очередную лекцию иконографии Божией Матери.
В ходе своего выступления Ирина Константиновна выделила основные иконографические типы изображения Богородицы и пояснила, чем они отличаются друг от друга на примерах наиболее известных икон.
В конце встречи искусствовед ответила на вопросы слушателей. Настоятель храма иерей Владимир Тоготин, присутствовавший на лекции, сердечно поблагодарил Ирину Константиновну за интересную и познавательную беседу.