Искусствовед И.К. Языкова рассказала об иконографии Божией Матери

10 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошла духовно-просветительская встреча, посвященная иконописи.

Кандидат культурологии, искусствовед, член Библейско-Богословской комиссии Русской Православной Церкви, специалист по богословию иконы Ирина Константиновна Языкова посвятила очередную лекцию иконографии Божией Матери.

В ходе своего выступления Ирина Константиновна выделила основные иконографические типы изображения Богородицы и пояснила, чем они отличаются друг от друга на примерах наиболее известных икон.

В конце встречи искусствовед ответила на вопросы слушателей. Настоятель храма иерей Владимир Тоготин, присутствовавший на лекции, сердечно поблагодарил Ирину Константиновну за интересную и познавательную беседу.