Известный богослов А.И. Осипов встретился с духовенством и прихожанами храма Покрова Богородицы в Братцеве

18 ноября в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошла встреча с заслуженным профессором Московской духовной академии, доктором богословия Алексеем Ильичом Осиповым.

Автор учебных пособий и множества книг, Алексей Ильич около шестидесяти лет ведет активную преподавательскую и миссионерскую деятельность.

В Покровском храме собрались духовенство, прихожане и все, кто знает и ценит одного из самых ярких богословов современности. Также велась прямая трансляция встречи на Youtube-канале храма.

В своем выступлении Алексей Ильич затронул важные и острые вопросы на злободневные темы. Говорил о том, как относится к ближним, как не осуждать, как любить врагов, как понять, кто в действительности является братом, а кто им только кажется и о многом-многом другом.

В заключение профессор А.И.Осипов ответил на многочисленные вопросы слушателей и подарил каждому свои книги.

Настоятель храма иерей Владимир Тоготин сердечно поблагодарил Алексея Ильича за то, что он откликнулся на приглашение и прочитал интересную и содержательную лекцию.