Известный искусствовед К.В. Постернак прочитал лекцию, посвященную архитектуре послемонгольского времени

18 февраля в приходском доме при храме Покрова Богородицы в Братцеве прошла очередная лекция, посвященная древнерусскому искусству.

Лектор — старший научный сотрудник музея архитектуры им. А.В. Щусева, заведующий сектором Биографического словаря архитекторов, специалист по русской архитектуре XVIII века, кандидат искусствоведения Кирилл Владимирович Постернак.

Кирилл Владимирович рассказал собравшимся об архитектуре послемонгольского времени. Это уже третья лекция известного искусствоведа в нашем храме, которая проходит в рамках цикла культурно-исторических встреч.

Выступление Кирилла Владимировича вызывало живой интерес у всех собравшихся. По завершении своего доклада лектор ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Настоятель храма иерей Владимир Тоготин поблагодарил уважаемого гостя за интересную и познавательную встречу от имени всех пришедших и выразил общее желание, чтобы Кирилл Владимирович продолжил знакомить прихожан нашего храма с миром церковного искусства.

Фото: Даниил Кузнецов