Методическая служба храма Покрова Богородицы в Братцеве провела уроки в школах Москвы на тему: «Масленица.Прощёное воскресенье. Великий Пост»

С 27 февраля по 20 марта методическая служба храма Покрова Богородицы в Братцеве провела уроки в 3-х и 4-х классах средней школы № 1399  и с 1 по 4 класс средней школы № 827 по теме: «Масленица.Прощёное воскресенье. Великий Пост».

Заранее учителям были переданы материалы для проведения мастер-класса и видеоролик, записанный в храме.

Уроки провела методист храма М.С. Оськина. Из ее рассказа ребята узнали,что Масленица, или сырная седмица, является не самостоятельным праздником, а подготовкой к Великому посту. Им рассказали о масленичных традициях, о важности Прощеного воскресенья, о смысле и структуре православного поста. В рамках мастер-класса ученики сделали весенние поделки.