Методист храма провела лекцию для школьников, посвященную празднику Покрова Богородицы

В тушинской библиотеке № 227 проходит новый цикл лекций «От Праздника к Празднику».

Методист храма Покрова Богородицы в Братцеве М.С. Оськина проводит для жителей района тематические беседы по главным православным праздникам. Рассказывает об исторических событиях, которые послужили установлению праздника, о церковных традициях, объясняет сюжеты праздничных икон. Для школьников, после лекции проводятся тематические мастер-классы.

12 октября прошла первая встреча со школьниками, посвященная празднику Покрова, с рассказом об истории братцевской церкви. После лекции ребята изготовили своими руками световозвращающие брелоки на портфели.