Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в канун престольного праздника храма Покрова Богородицы в Братцеве

13 и 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы — престольный праздник Покровского храма в Братцеве, прошли праздничные богослужения.

В канун праздника торжественное всенощное бдение совершил управляющий Северо-Западным викариатством митрополит Наро-Фоминский Никандр.

На богослужении владыке сослужили: благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко, настоятель храма иерей Владимир Тоготин и духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На богослужении молились глава Муниципального округа Северное Тушино города Москвы А. А. Кружков, член экспертного совета по экономической политике Государственной Думы Российской Федерации А.Н.Волокитенков, представители администрации района.

За праздничным всенощным бдением пел сводный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве под управлением Анастасии Ткачевой.

В конце богослужения отец Владимир сердечно поблагодарил митрополита Никандра от лица духовенства и прихожан храма за радость совместной молитвы накануне престольного праздника.

В свою очередь архипастырь поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и престольным днем, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с проповедью. Завершая свое слово, владыка затронул тему о сложном периоде жизни нашей Родины. Он поблагодарил всех, кто как может помогает бойцам на передовой и жителям пострадавших регионов.

В день престольного праздника священнослужители храма совершили две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Дмитрия Евдокимова.

После отпуста священнослужители совершили славление празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В конце богослужений всех пришедших ждало угощение, приготовленное в полевой кухне.