Молодежный клуб «Образ» принял участие в VI молодежном кинофестивале Северо-Западного викариатства «Воздушный шар»

27 ноября 2022 года в здании школы при храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве прошел VI молодежный кинофестиваль Северо-Западного викариатства «Воздушный шар».

Мероприятие посетил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

В фестивале приняли участие более ста двадцати молодых прихожан храмов Северо-Западного викариатства, а также гости из Северного викариатства. В их числе участники молодежного клуба при храме Покрова Богородицы в Братцеве «Образ».

Встреча прошла в теплой творческой атмосфере, ребята представляли музыкальные номера, читали стихи, в том числе собственного сочинения, показывали свои короткометражные фильмы, так называемые «живые картины», обменивались любимыми книгами, которые каждый участник специально для этого принес с собой.

Ребята из молодежного клуба «Образ» выступили с двумя песнями «Родина» и «Кукушка», исполненными под живой аккомпанемент, а также представили на суд зрителям видеоролик «История одной любви». 

Знакомство и общение продолжились в трапезной, где можно было подкрепиться. В это время в укромном уголке разожгли костер, жарили шашлык и пели песни под гитару.

Следующая подобная встреча запланирована на будущий год, в последнее воскресенье перед Рождественским постом. Ребята получили тематические задания для своих короткометражных фильмов. Желаем им творческих успехов!

Использована информация с сайта Северо-Западного викариатства