На очередной встрече с искусствоведом И. К. Языковой поговорили об иконографии Иисуса Христа

7 февраля в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, в рамках духовно-просветительских встреч, прошла вторая лекция, посвященная иконописи.

Известный искусствовед, заведующая кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея, преподаватель Коломенской духовной семинарии, член Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви, кандидат культурологии Ирина Константиновна Языкова на второй встрече рассказала об иконографии Иисуса Христа.

Ирина Константиновна на примерах икон, фресок, мозаик и книжных миниатюр проследила развитие иконографии Спасителя от первых времен христианства до наших дней. В конце встречи искусствовед ответила на вопросы слушателей.

Настоятель храма иерей Владимир Тоготин от лица всех собравшихся поблагодарил Ирину Константиновну за полезное и содержательное выступление.