На Радоницу в нашем храме прошли заупокойные богослужения

Во вторник Фоминой недели совершается общее поминовение усопших. С этого дня возобновляются ежедневные заупокойные молитвы, которых не было в период от Великого Четверга и всю Светлую седмицу.

2 мая клирики нашего храма совершили вечернее богослужение с великой панихидой.

3 мая в нашем храме прошли две Божественные литургии, позднюю — возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

По окончании Литургии священнослужители совершили панихиду пасхальным чином.

Отец Владимир в своей проповеди, произнесенной после заупокойного богослужения, напомнил молящимся о любви Божией к каждому человеку. Батюшка привел слова преподобного Серафима Саровского, который говорил, что Господь любит всех одинаково, как отец любит своих детей. Также, говоря о необходимости молитвы за усопших, батюшка отметил, что таким образом проявляется любовь к нашим почившим родным и близким.