На воскресных богослужениях почтили память Собора Московских святых 

3 и 4 сентября в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, на которых почтили память Московских святых. 

В Собор Московских святых входит 542 подвижника веры и благочестия. В их числе всем известные помощники и ходатаи за нас: благоверный князь Даниил Московский, преподобный Сергий, игумен Радонежский, святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский,  блаженная Матрона Московская и многие другие. Но больше всего в нем новомучеников и исповедников, пострадавших за веру в начале XX столетия — 453 человека.

Всенощное бдение накануне воскресного дня возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужили клирики храма. Также настоятель, в сослужении приходского духовенства, совершил позднюю Божественную литургию.

По окончании поздней Литургии священнослужители совершили молебен о сохранении творения Божия и славление празднику Успения Божией Матери.

Затем настоятель обратился к верующим со словом проповеди. 

После богослужения дети прихожан вновь катались вокруг храма на пони, а также поучаствовали в мастер-классах. Под руководством повара, они сами себе готовили сладкую вату, а с помощью Незнайки делали фигуры из шариков.