Наш храм посетили воспитанники воскресной школы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино

21 мая храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве посетили воспитанники воскресной школы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино с родителями и педагогом.

Для них была подготовлена специальная экскурсионная программа с мастер классом «Русский изразец».

Методист храма Мария Станиславовна Оськина рассказала ребятам об истории братцевской церкви и её убранстве; об устройстве многоярусного иконостаса и о главных храмовых иконах.

Во время  мастер-класса прошла небольшая лекция о технологии изготовления и росписи русского изразца, традиционных сюжетах и особенностях применения его в убранстве православных храмов.