Настоятель иерей Владимир Тоготин сослужил  епископу Наро-Фоминскому Никандру за Божественной литургией в храме Владимирской иконы Богородицы в Куркино

5 ноября 2023 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы епископ Наро-Фоминский Никандр возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Спасского церковного округа и настоятель храма иерей Игорь Константинов, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, протоиерей Василий Воронцов, духовник Северо-Западного викариатства, а также члены совета Северо-Западного викариатства и приглашенное духовенство, в числе которых настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин.

После сугубой ектении владыка Никандр вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь произнес иерей Владимир Тоготин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством Александра Шипилова.

По окончании литургии настоятель храма отец Игорь обратился к владыке Никандру с приветственным словом, в котором поблагодарил его за общую молитву.

Епископ Никандр передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом:

После Литургии в Духовно-просветительском центре Спасского благочиния при храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркино под председательством епископа Наро-Фоминского Никандра состоялось заседание Совета Северо-Западного викариатства г. Москвы. 

В ходе заседания отец Владимир выступил с докладом.

По материалам сайта храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино