Настоятель нашего храма совершил вечерню с чином прощения

Воскресным вечером 6 марта в нашем храме прошла вечерня с чином прощения. Богослужение совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма.

Во время вечерни в исполнении хора особенно трогательно звучал великий прокимен 8-го гласа: «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю, скоро услыши мя…».

После прокимна священнослужители за закрытыми Царскими вратами переоблачились в великопостные облачения, а хор продолжил петь богослужебные песнопения великопостным напевом.

В конце вечерни отец Владимир прочитал молитву на начало Великого поста, а затем обратился к молящимся с проповедью. Батюшка говорил о пользе Поста и о необходимости очищать свое сердце покаянием.

Завершая проповедь, отец Владимир попросил прощения у клира и у прихожан. Все пришедшие на богослужение последовали примеру настоятеля и попросили друг у друга прощения.

Фото: Д. Кузнецов