Необычные храмы южного Подмосковья посетила паломническая группа нашего храма

Необычные храмы южного Подмосковья посетила паломническая группа нашего храма 11 марта.

Во Владимирском храме п.Быкова паломники познакомились с «гением Василия Баженова»  – истинного патриота, восславившего Россию грандиозными проектами. Его готический храм, наполненный символизмом, поражает даже современных паломников.

Всего в нескольких километрах от Москвы на высоком холме находится бывшее царское село Остров. Затерявшись среди многоэтажных районов, оно сохранило жемчужину шатрового зодчества — церковь Преображения. Для группы была проведена экскурсия с рассказом об архитектурных особенностях храма.

В селе Дубровицы состоялась обзорная экскурсия по храму в честь иконы Божией Матери «Знамение». Мы узнали об истории строительства и воссоздания, особенностях убранства и святынях церкви, символизме её скульптур и росписей.

Паломническая служба при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве продолжит цикл экскурсий по ближайшему Подмосковью «Удивительное рядом».