Паломническая группа из нашего храма  совершила поездку к святыням Калужской области

В сентябре группа прихожан нашего храма совершила поездку к святыням Калужской области.

Паломники посетили Успенскую Тихонову пустынь, приложившись к чудотворному списку иконы Калужской Богоматери и мощам отца основателя обители преподобного Тихона Калужского.

В Введенской Оптиной пустыни для паломнической группы состоялась экскурсия, из которой богомольцы узнали о старчестве и святых подвижниках этой обители. После экскурсии паломники помолились на акафисте преподобному Амвросию, поклонились его святым мощам.

Далее прихожане нашего храма посетили Казанский Шамординскии монастырь. Они прошли по храмам обители и побывали на ее святых источниках.

Приглашаем всех желающих присоединиться к паломническим поездкам нашего храма.