Праздничные богослужения в день Рождества Богородицы прошли в нашем храме

Святая Церковь называет Рождество Божией Матери началом нашего спасения. Ведь для того, чтобы в наш мир пришел Спаситель, нужна была совершенная Дева, через Которую Он мог воплотиться.

«Рождение Твоё, Богородица Дева, возвестило радость всей вселенной: ибо через Тебя воссияло Солнце правды — Христос Бог наш, и Он, разрушив проклятье, Дал благословение, и, уничтожив смерть, даровал нам вечную жизнь», — говорится в тропаре празднику.

20 и 21 сентября в нашем храме прошли праздничные богослужения Рождества Божией Матери. Всенощное бдение возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

В день праздника раннюю Божественную Литургию совершил иерей Николай Фатеев, а позднюю — иерей Владимир Тоготин в сослужении клириков храма. Закончились богослужения славлением празднику Рождества Богородицы.