Праздничными богослужениями приход храма Покрова Богородицы в Братцеве встретил Светлое Христово Воскресение

«Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!
 Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из Гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь», — святитель Иоанн Златоуст.

Духовенство и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве торжественными богослужениями встретили Светлое Христово Воскресение.

В ночь с 4 на 5 мая настоятель храма иерей Владимир Тоготин возглавил пасхальные богослужения: полунощницу, утреню и ночную Божественную литургию. Во время Литургии священнослужители прочитали Евангелие на пяти языках: церковнославянском, немецком, английском, древнегреческом и латинском.

За богослужением пели два хора: мужской под управлением Д. Евдокимова и смешанный под управлением А. Ткачевой.

В конце Литургии отец Владимир огласил пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с Воскресением Христовым. А затем освятил артос.

Утром клирики храма совершили раннюю и позднюю Божественные литургии. После каждого богослужения для всех пришедших было организовано чаепитие. А по окончании поздней Литургии для детей были организованы развлечения: аниматор в образе Незнайки проводил для ребят конкурсы и две маленькие лошадки катали их вокруг храма, а также все могли бесплатно угоститься сладкой ватой.

Двор храма после богослужений был наполнен колокольным звоном, детским смехом и звонкими восклицаниями «Христос Воскресе!».