Праздник Вознесения Господня в нашем храме встретили торжественными богослужениями

2 июня 2022 года Православная Церковь празднует Вознесение Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа в Царство Отца Его Небесного. Это событие произошло на горе Елеон в присутствии апостолов и Божией Матери.

«Вознесся Христос на небо перед Своими святыми учениками, и всем верным Своим показал путь туда. Вознесся Христос Глава на небо, вознесутся и святые члены Его, истинные христиане. Затворен был туда путь людям, но смертью Христовой отворился. «Завеса в храме раздралась» в смерти Христовой (Мф. 27:51), и открылся путь и вход в Царствие Небесное верным (Евр. 10:19–20)» —

святитель Тихон Задонский.

Накануне праздника настоятель иерей Владимир Тоготин совершил всенощное бдение в сослужении иерея Николая Фатеева и диакона Вадима Сергиева.

В сам праздничный день в нашем храме прошли две Божественные литургии. Раннюю совершил иерей Николай, а позднюю — иерей Владимир в сослужении диакона Вадима.

Поздняя Литургия завершилась славлением празднику Вознесения Господня.

1 и 2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня в нашем храме прошли торжественные богослужения.

В конце богослужения отец Владимир поздравил всех с праздником и объяснил смысл празднуемого события.

Фото: А. Савельев, А. Сергиева.