Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы встретили торжественными богослужениями

Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы духовенство и прихожане нашего храма встретили торжественными богослужениями.

“Прежде чем Пречистая Дева Мария стала Божией Матерью, Ей надлежало быть введённой в храм. Для чего? Для особого приуготовления к тому, что ожидало Её и нас с вами. И вот это приуготовление именно в храме нам говорит о том, что и каждому из нас, хотящих стать хоть в какой-то мере, хоть чуть-чуть вместилищем Духа Святого — потому что в этом-то и есть смысл христианской жизни: мы должны стремиться именно к стяжанию Духа Святого — для этого нужно и каждому из нас войти в храм, как вошла Пречистая Дева Мария”.

Протоиерей Всеволод Шпиллер

Накануне праздника настоятель иерей Владимир Тоготин возглавил всенощное бдение, а в сам праздничный день — позднюю Божественную литургию.