Преображение Господне в нашем храме встретили праздничными богослужениями

18 и 19 августа в нашем храме прошли торжественные богослужения праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«В Преображение глас с Неба не другое что изрек, как “Его слушайте” (Мф. 17: 5). Отчего так? Оттого, что здесь, перед глазами был представлен и плод послушания. Отец Небесный говорил как бы: хотите достичь этого? Слушайте же, что Он будет внушать и заповедовать вам. И если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не извне, а исходить изнутри и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: “Хорошо нам здесь быть” (Мф. 17: 4).

 Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали пройдут мимо, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуждения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных – богородными, из бренных – вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми. Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом Небесным, и оба к Нему приходят и обитель у Него творят. Вот и свет Преображения», — святитель Феофан Затворник.

18 августа настоятель иерей Владимир Тоготин совершил праздничное всенощное бдение в сослужении приходского духовенства. 

В праздничный день, 19 августа, священнослужители храма совершили две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил отец Владимир.

По традиции праздника Преображения Господня, по окончании Литургии настоятель освятил начатки плодов, благословив новый урожай.

Завершая богослужение отец Владимир поздравил всех с праздником и сказал слова пастырского наставления.