Прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве совершили паломническую поездку к чудотворным крестам Переславля-Залесского и Годенова

21 января группа прихожан храма Покрова Богородицы в Братцеве совершила паломническую поездку к чудотворным крестам Переславля-Залесского и Годенова.

Паломники посетили Феодоровский монастырь, там приложились к чудотворной Андрониковской иконе Богородицы, и Никольский монастырь, главной святыней которого является Корсунский крест.

В ходе путешествия они познакомились с житием и поклонились мощам самых известных Переславльских святых: преподобного Никиты Столпника, благоверного князя Андрея Смоленского, преподобного Корнилия Молчальника, преподобного Даниила Переславского. Посетили Красную площадь — музей под открытым небом.

С городских валов открывается чарующий вид на древнейший Спасо-Преображенский собор XII века и ансамбль Переславльских храмов.
Будучи ровесником Москвы город сохранил колорит уездного города на берегу Плещеева озера.

В завершении поездки паломническая группа посетила храм святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, в котором находится Животворящий Крест Господень.