Прихожане нашего храма совершили паломническую поездку «Святые берега Истры»

29 ноября группа прихожан нашего храма совершила паломническую поездку «Святые берега Истры».

Паломники посетили Саввино-сторожевский монастырь и келью преподобного Саввы Сторожевского, помолились на молебне у Его святых мощей.

Также они поднялись к древнейшему храму Успения на Городце в Звенигороде. Этот 800 летний храм сохранил свой первоначальный облик, и, фрагментарно, росписи, принадлежащие кисти преподобного Андрея Рублева.

Побывали богомольцы и в Аносином женском монастыре, названном за строгость устава «Женской Оптиной».

В поселке Княжье Озеро они посетили храм святого благоверного князя Александра Невского, где смогли поклониться Торопецкой иконе Богородицы (XIII в.).

На маршруте был Воскресенский Новоиерусалимский монастырь. Во время экскурсии паломники познакомились с его приделами, воссоздающими комплекс святых мест Палестины, связанных с земной жизнью Иисуса Христа.