Прошла первая встреча с искусствоведом И. К. Языковой, посвященная богословию иконы (видео)

10 января в доме причта храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, в рамках духовно-просветительских встреч, прошла первая лекция из нового цикла, посвященного иконописи.

Лекции проводит известный искусствовед, заведующая кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея, преподаватель Коломенской духовной семинарии, член Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви, кандидат культурологии Ирина Константиновна Языкова.

Чтобы погрузиться в историю иконописи и глубже понять саму икону, на первую встречу собрались духовенство и прихожане храма. Ирину Константиновну приветствовал настоятель иерей Владимир Тоготин.

Первая лекция была посвящена богословию иконы и истории иконописи. Она вызвала неподдельный интерес у слушателей. В конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы лектору.

Отец Владимир сердечно поблагодарил Ирину Константиновну от лица всех собравшихся за интересную и содержательную встречу.