Рождество Христово встретили торжественными богослужениями

«Христос рождается – славьте! Христос с небес – выходите навстречу! Христос на земле – возноситесь! Воспойте Господу, вся земля (Пс 95:1)! И скажу обоим в совокупности: да веселятся небеса, и да торжествует земля (Пс 95:11) ради Небесного, потом Земного! Христос во плоти – с трепетом и радостью возвеселитесь, с трепетом по причине греха, с радостью по причине надежды».

Святитель Григорий Богослов

Один из главных церковных праздников — Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — духовенство и прихожане храма Покрова Богородицы в Братцеве встретили торжественными богослужениями.

6 января, накануне праздничного дня, священнослужители совершили великое повечерие и полиелейную утреню.

В сам день Христова Рождества прошли три Божественные литургии. Ночную Литургию возглавил настоятель — иерей Владимир Тоготин.

За богослужениями пел мужской хор под управлением Дмитрия Евдокимова.

В конце Литургии священнослужители совершили славление Спасителю. Затем отец Владимир огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с праздником Рождества Христова.

После каждой Литургии для прихожан было организовано чаепитие.

Фото: Александр Савельев